«Звёздное Пятигорье» в ФГБОУ ВО «ПГУ»

04-05 и 11 ноября 2017 года в университете, открывающем и преобразующем мир, реализован первый совместный проект ФГБОУ ВО «ПГУ» и Ставропольской краевой региональной творческой общественной организации «Слово Искусство Музыка» (СКРТОО «СИМ») – Фестиваль юных талантов Ставропольского края «Звёздное Пятигорье».

В Фестивале приняли участие около 700 талантливых детей из всех регионов Ставропольского края.

Пятигорский государственный университет, Многоуровневая инновационная академия непрерывного образования (МИАНО ПГУ), Центр новых образовательных технологий интеллектуального развития детей и молодежи (ЦНОТ МИАНО ПГУ) поддерживают и развивают юные дарования Ставрополья, создают возможности для творческого и личностного развития, пробуждают интерес к образованию и науке, знакомят с новыми направлениями подготовки и инновационной образовательной средой университета.

В декабре 2017 г.– январе 2018 г., в рамках сотрудничества Пятигорского государственного университета с СКРТОО «СИМ», Многоуровневой инновационной академии непрерывного образования и Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ, а также при поддержке Думы города Пятигорска, Совета женщин города Пятигорска, в стенах университета прошел IV Всероссийский детский художественный фестиваль-конкурс «Звёздная палитра», в котором приняли участие несколько сот школьников и студентов в возрасте от 7 до 18 лет.

Целью подобных мероприятий является выявление одаренности с самого раннего возраста с целью максимального раскрытия способностей и талантов каждого, а также пропаганда образовательных ресурсов ПГУ и МИАНО.

26.11.2021
73 выпускника ПГУ получили документы о повышении квалификации