28.11.2021

Спортсмены ПГУ на Чемпионате России по тхэквондо в Казани

С 24 по 28 ноября 2021 г. в Казани состоялся Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, где приняли участие 1800 спортсменов из 53-х регионов России. Мероприятие проходило в пять дней, в течение которых проводились семинары, совещания руководителей, личные и командные соревнования, а также фестивали цветных поясов для участников от 6-7 лет.

Отлично на Чемпионате показали себя Пятигорчане, студенты и преподаватель Пятигорского государственного университета, заняв призовые места:
Александр Купцов, студент 3 курса ИЗОИТОП ПГУ занял 1 место в разбивании;
Анастасия Нестерова, студентка 4 курса ИРГЯИГТ ПГУ заняла 2 место в программе хьенг;
Татьяна Асобина, преподаватель МИАНО ПГУ заняла 3 место в программе хьенг.

Также наши спортсмены по результатам аттестации на черные пояса получили сертификаты международного образца. Сертификаты лично вручил Старший Мастер 8 дан Виктор Геннадьевич Щербаков: Асобина Татьяна получила 5 дан, Нестерова Анастасия 4 дан и Купцов Александр 3 дан.

Посмотреть запись мероприятия в течение всех конкурсных дней можно было на прямых трансляциях на телеканале «Боец» и на ютуб-канале тхэквонДОКА. Трансляции с Чемпионата России на канале тхэквонДОКА набрали более 13.000 просмотров.

Поздравляем победителей, звёзд нашего университета и желаем дальнейших успехов!