Новостной форум

МИАНО ПГУ в Движении!

В рамках плана совместной работы Центра новых образовательных технологий и интеллектуального развития детей и молодежи (ЦНОТ МИАНО ПГУ), НОЦ «Ключевые тенденции системного развития и социально-философской мысли» и общеобразовательных организаций г. Пятигорска специалисты МИАНО: директор, профессор, доктор философских наук Ермакова Л.И., заместитель директора Рошиян К.Г., преподаватели английского и китайского языков Исаханова Е.Д. и Николаенко В.Д. - приняли участие в городской школе актива «Формула успеха активиста», реализуемой на базе МБОУ СОШ № 30.

Школа актива – возможность создать условия стимулирования инициатив, которая направлена на подготовку актива структурных подразделений и всех участников Движения Первых г. Пятигорска, на развитие системы индивидуального и коллективного роста детско-юношеских первичных коллективов, а также способ выстраивания взаимодействия с организациями дополнительного образования такими, как ЦНОТ МИАНО ПГУ.

ЦНОТ МИАНО ПГУ реализует программы для детей и предлагает обучение по программам: «Школа европейских и восточных языков (английский, корейский, китайский, японский, испанский, французский, испанский, арабский)», «Русский язык на «отлично», «Увлекательная история», «Занимательное обществознание». В этом году Центр расширил перечень программ, основываясь на запросах родительской общественности и потребностях региона, и открыл новые программы: «Химия (углубленное изучение)», «Биология (углубленное изучение)», «Математика», «Психологическая мастерская для детей». Обучение в ЦНОТ – отличная возможность получить качественное образование в гуманитарной, естественнонаучной областях знаний и психологии.

Профессор, д.ф.н., Ермакова Л.И. и руководитель ЦНОТ Рошиян К.Г. - приглашенные гости для проведения «Классной встречи» с активистами движения в ходе встречи рассказали об образовательных возможностях МИАНО, ЦНОТ, о способах построения карьерной траектории благодаря дополнительному профессиональному образованию, о возможности получения среднего и высшего образования в Пятигорском государственном университете - одном из ведущих университетов Северо-Кавказского федерального округа, активно внедряющих инновационные подходы к обучению. Активистов Движения, школьников г. Пятигорска, заинтересовала тема встречи, и они с большой вовлеченностью задавали интересующие их вопросы, в том числе и «Как начать обучение в ЦНОТ?», «Какие программы дополнительного профессионального образования можно освоить параллельно с основным обучением?», «Могут ли обучаться в ЦНОТ по одной программе совместно с родителями?» и др.

Мастер-классы «Нейроинглиш» и «Старт в китайском» для активистов Движения провели преподаватели ЦНОТ - Исаханова Е.Д. и Николаенко В.Н. Екатерина Дмитриевна показала возможности нейросетей в изучении английского языка, объяснила отличия искусственного интеллекта от нейросети, рассказала об области применения ИИ в лингвистике; отметим, мастер-класс проходил на английском языке. Виктория Николаевна рассказала о китайском языке как одном из языков мирового общения, о культуре Китая, о принципах построения китайской письменности. Мероприятия получили положительный отклик школьной аудитории.

С целью поддержки муниципальных инициатив в области образования МИАНО ПГУ выступила в качестве спонсора городской школы актива «Формула успеха активиста» и предоставила подарочные сертификаты на мастер-классы, реализуемые на базе ЦНОТ МИАНО ПГУ.

Пятигорский государственный университет и его структурное подразделение МИАНО – гарант успешного трудоустройства и карьерного роста. Университет проводит большую работу по развитию федеральных и местных инициатив, направленных на взаимодействие всех уровней образования и выявление талантливой молодежи, внедрение цифровых технологий и формирование креативных индустрий.
Made on
Tilda